Опубликовано 16 июня 2010, 20:23

Фелипе Масса согласился на статус второго пилота в Ferrari

Фелипе Масса согласился на роль второго пилота в Ferrari
Одним из условий нового контракта Фелипе Массы с командой Формулы-1 Ferrari стало согласие выполнять роль второго пилота. По информации швейцарского издания Motorsport Aktuell, лидером команды станет Фернандо Алонсо, а Масса будет помогать ему завоевывать чемпионские титулы.
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Одним из условий нового контракта Фелипе Массы с командой Формулы-1 Ferrari стало согласие выполнять роль второго пилота. Об этом сообщает Motorsport.com со ссылкой на швейцарское издание Motorsport Aktuell.

В межсезонье в итальянской команде подчеркивали равный статус своих пилотов, Фелипе Массы и Фернандо Алонсо, однако уже в первых гонках чемпионата между гонщиками возникли разногласия. Одновременно встал вопрос о продлении контракта Массы на 2011 год, и руководство Скудерии намекало на возможность замены бразильца на Кубицу или Уэббера.

В итоге договор с бразильцем все же был продлен, причем сразу на два года, однако, по информации Motorsport Aktuell, при этом Фелипе согласился на роль второго пилота, а лидером Ferrari станет двукратный чемпион мира Алонсо, вокруг которого будет построена команда в ближайшем будущем, как раньше вокруг Шумахера.

В то же время, сам Масса называл эти слухи "ерундой", а Фернандо Алонсо от комментариев отказался.

Тег: