Опубликовано 17 октября 2007, 01:32

Фелипе Масса подписал новый контракт с Ferrari

Бразилец будет выступать за итальянскую команду до конца 2010 года
Бразильский гонщик Фелипе Масса продлил контракт с командой Ferrari, выступающей в чемпионате мира в классе "Формула-1". Новое соглашение южноамериканца будет действовать до конца 2010 года. Подписание контракта с Массой должно положить конец слухам о возможном переходе в Ferrari Фернандо Алонсо.
Фелипе Масса
Фелипе Масса
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Бразильский гонщик Фелипе Масса продлил контракт с командой Ferrari, выступающей в чемпионате мира в классе "Формула-1". Новое соглашение южноамериканца будет действовать до конца 2010 года. Подписание контракта с Массой должно положить конец слухам о возможном переходе в Ferrari Фернандо Алонсо, сообщает BBC News.

Бразилец перешел в Ferrari перед началом сезона-2006 и в первый год выступлений за итальянскую команду занял третье место в индивидуальном зачете пилотов. В нынешнем сезоне Масса выиграл три гонки и занимает четвертое место в генеральной классификации.

Что касается ходивших слухов о переходе в Ferrari двукратного чемпиона мира Фернано Алонсо, то они были связаны с конфликтом испанца, выступающего за McLaren, с боссом английской команды Роном Деннисом. Возможно, что в случае ухода из McLaren Алонсо продолжит карьеру в Renault.

Тег: