Опубликовано 16 октября 2012, 22:47

Ferrari оставит Массу еще на один сезон

Фелипе Масса подписал новый контракт с командой
Фелипе Масса останется пилотом Ferrari в 2013 году – контракт с бразильским гонщиком продлен еще на один сезон. Он станет для Массы уже седьмым по счету в составе команды.
Фото James Moy Photography
Фото James Moy Photography

Фелипе Масса останется пилотом Ferrari в 2013 году – контракт с бразильским гонщиком продлен еще на один сезон, сообщает Autosport со ссылкой на официальное заявление команды.

На протяжении всего нынешнего сезона в прессе постоянно появлялись слухи о том, что Ferrari ведет переговоры с другими пилотами – форма бразильца не устраивала руководство команды. Известно, что на место Массы команда рассчитывала пригласить Марка Уэббера из Red Bull, однако австралиец отклонил предложение Ferrari. Также кандидатами на место Фелипе считались мексиканец Серхио Перес, выступающий сейчас за Sauber, и пилоты Force India Нико Хюлькенберг и Пол ди Реста.

Тем не менее, команда решила продлить контракт с Массой. На протяжении почти двух лет Фелипе ни разу не финишировал в тройке сильнейших, однако прервал серию неудач на Гран-при Японии в начале октября. В то же время его напарник Фернандо Алонсо регулярно боролся за места на подиуме, а в сезоне 2012 долгое время лидировал в чемпионате. В текущем сезоне Масса после 16 этапов набрал 81 очко и один раз поднялся на подиум, в то время как на счету Алонсо – 209 очков и три победы.

Следующий сезон станет для Фелипе седьмым в составе Ferrari. Раннее BBC сообщила о том, что в 2014 году место бразильца в итальянской команде займет Себастьян Феттель.

Тег: