Опубликовано 21 октября 2007, 08:16

Фелипе Масса из Ferrari выиграл квалификацию Гран-при Бразилии

Он сумел опередить лидера чемпионата мира Льюиса Гамильтона
На автодроме "Интерлагос" в Сан-Паулу, где состоится завершающий этап чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Бразилии, состоялась квалификация. Выиграл ее пилот команды Ferrari бразилец Фелипе Масса, который сумел опередить лидера общего зачета чемпионата мира англичанина Льюиса Гамильтона, выступающего за McLaren.
Кими Райкконен, Фелипе Масса, Льюис Гамильтон (слева направо)
© Reuters

Третье и четвертое места заняли финн Кими Райкконен (Ferrari) и двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо (McLaren). Как обычно в нынешнем сезоне все решилось на последних секундах квалификации, когда пилоты уже выжгли топливо и на легких машинах ушли на быстрые круги.

Время Массы мог улучшить только Гамильтон, но англичанин не стал рисковать в последнем секторе, чуть сбросил скорость и в итоге финишировал вторым. После окончания квалификации он заявил, что второе место на старте его полностью устраивает.

Напомним, что Гамильтон лидирует в общем зачете, набрав 107 очков. У Алонсо 103 очка, у Райкконена – 100. Эти три пилота претендуют на чемпионский титул, но с учетом результатов квалификации фаворитом выглядит англичанин. Решающая гонка сезона состоится 21 октября в 20:00 и будет показана в прямом эфире телеканалом РЕН-ТВ.