Опубликовано 22 ноября 2006, 20:37

Фелипе Масса признан лучшим бразильским гонщиком

Пилот Ferrari обошел своих соотечественников Рубенса Баррикелло, Бруно Сенну и Нельсона Пике младшего
Фелипе Масса был признан лучшим Бразильским пилотом. Он получил престижную награду "Золотой шлем" от бразильских журналистов, обойдя таких соотечественников, как Рубенс Баррикелло, Бруно Сенна и Нельсон Пике младший. Масса уверен, что в 2007году его главным соперником будет Кими Райкконен
Фелипе Масса
Фелипе Масса
© AFP

Фелипе Масса получил престижную награду "Золотой шлем" как лучший бразильский гонщик 2006 года, сообщает Home of Sport. Такое звание ему присвоили 70 журналистов, которые оценили Массу выше остальных его соотечественников: Рубенса Баррикеллы, Бруно Сенны и Нельсона Пике младшего.

На церемонии вручения награды бразильские журналисты отметили, что в прошедшем сезоне Масса шесть раз подымался на подиум и дважды выигрывал гонку. Кроме того, он стал первым бразильским пилотом с 1993 года, выигравшим домашний Гран-при.

Побеждать Масса начал после того, как год назад он стал пилотом команды Ferrari. В будущем сезоне его партнером станет финн Кими Райкконен, который, напротив, недавно лишился звания лучшего пилота своей страны.

По словам Массы, он надеется стать чемпионом мира уже в следующем сезоне. Своим главным противником он считает партнера по команде Ferrari Кими Райкконена. Ранее сам Райкконен заявлял, что считает Массу своим единственным соперником.