Опубликовано 27 октября 2008, 17:42

Фелипе Масса не боится финальной гонки

Фелипе Масса не боится финальной гонки в Бразилии и будет бороться только за победу
Фелипе Масса заявил, что не испытывает опасений перед финальной гонкой "Формулы-1" и думает только о победе. Терять бразильскому гонщику теперь уже нечего и он готов сделать единственное, что от него зависит в Гран-при Бразилии - одержать победу. По словам Массы, он очень рассчитывает на второе место Кими Райкконена.
Фелипе Масса
Фелипе Масса
© с сайта www.formula1.com

Претендент на чемпионский титул "Формулы-1" 2008 года Фелипе Масса заявил, что не ощущает давления на себя перед решающим раундом текущего сезона, который пройдет в ближайшие выходные на его домашней трассе "Интерлагос".

"Мое положение в Чемпионате сложнее, чем у Льюиса Гамильтона, но моя задача однозначнее – мне нужна только победа. Я сосредоточен лишь на победе и надеюсь, что мой напарник по Ferrari Кими Райкконен займет второе место. Все, что я могу – выиграть свою домашнюю гонку и больше от меня ничего не зависит. Терять мне нечего", – сказал прессе Фелипе Масса.

Перед последней гонкой нынешнего сезона на чемпионский титул претендуют лишь два гонщика – лидер McLaren Льюис Гамильтон и гонщик Ferrari Фелипе Масса, которых разделяет семь очков. В случае победы Массы в Гран-при Бразилии, который пройдет в ближайшие выходные 2 ноября, исход борьбы за чемпионство будет зависеть от того, на каком месте финиширует Гамильтон. Для того чтобы гарантированно стать чемпионом мира Гамильтон должен финишировать не ниже пятого места.