Опубликовано 14 января 2013, 18:26

Бьянки выиграл картинговый турнир Массы

Худшим результатом француза стало четвертое место
Французский гонщик Жюль Бьянки стал победителем картингового турнира Desafio Internacional das Estrelas, организатором которого выступил Фелипе Масса. Первую гонку соревнования вице-чемпион 3,5-литровой Формулы-Renault закончил на первом месте, вторую - на четвертом.
Фото Duda Bairros/Divulgação/Desafio Internacional das Estrelas

Французский гонщик Жюль Бьянки выиграл турнир по картинку Desafio Internacional das Estrelas, организатором которого является пилот команды Формулы-1 Ferrari Фелипе Масса. Вице-чемпион Формулы-Renault 3.5 закончил первую гонку соревнования на первом месте, а во втором заезде финишировал четвертым. Об этом сообщается на официальном сайте первенства.

Победителем заключительного заезда стал пилот серии GP2 бразилец Фелипе Назр. В общем зачете он занял второе место, отстав от Бьянки на пять очков. Позиции с третьей по пятую достались трем бывшим пилотам Формулы-1 – Лукасу Ди Грасси, Нельсону Пике-младшему и Витантонио Льюцци соответственно.

В турнире Массы также принимали участие Фернандо Алонсо, Аугугсто Фарфуш, Хайме Альгерсуари, Бурно Сенна, Камуи Кобаяси, Рикардо Зонта, Лучиано Бурти, а также ряд других известных в Бразилии и за ее пределами пилотов.

Прежними победителями турнира Desafio Internacional das Estrelas, который проводится с 2005 года, были Даниэль Серра, Фелипе Масса, дважды Михаэль Шумахер, Рубенс Баррикелло, Лукас Ди Грасси и Хайме Альгерсуари.