Опубликовано 04 сентября 2022, 17:00
1 мин.

Для нового Ford Maverick придумали палатку в кузов

Аксессуары анонсировала компания GoFastCampers
Американский производитель дополнительного оборудования для автомобилей GoFastCampers представил комплект доработок для нового поколения пикапа Ford Maverick, который превращает утилитарную модель в небольшой дом на колёсах. Полноценной альтернативой для самых настоящих кемперов новинка, конечно, не станет, однако станет хорошим вариантом для тех, кто любит выбираться на природу, но не готов тратиться на большой кемпер. Кроме того, сохраняется возможность обратной трансформации машины в пикап.
Для нового Ford Maverick придумали палатку в кузов
© GoFastCampers

Жилой блок, установленный в грузовой отсек, обеспечивает спальное место размером 127 x 229 сантиметров, увеличивая при этом высоту автомобиля всего на 16 сантиметров. Предусмотрен также и двуслойный матрас.

Полупрозрачная крыша и модульная конструкция пола и бортов позволяют трансформировать отсек в зависимости от ситуации, получая доступ в кузов или размещая дополнительные аксессуары снаружи.

Новый модуль от GoFastCampers весит около 115 килограммов, что позволяет устанавливать и снимать его по необходимости. Стоимость такого варианта дома на колёсах в компании оценивают в 7700 долларов без учёта доставки и установки, если таковая потребуется.