Опубликовано 12 октября 2007, 22:56

Maybach готовит кабриолет для Ближнего Востока

Компания Maybach собирается выпустить очень ограниченную партию из 20 открытых автомобилей под названием 62 Landaulet, у которых будет складывается лишь задняя часть крыши
Компания Maybach собирается выпустить очень ограниченную партию из 20 открытых автомобилей под названием 62 Landaulet, у которых будет складывается лишь задняя часть крыши. Дебют такой модели, по информации некоторых изданий, должен состояться в следующем месяце на автошоу в Дубай.
Один из проектов кабриолета Maybach. Иллюстрация MotorAuthority
Один из проектов кабриолета Maybach. Иллюстрация MotorAuthority

Компания Maybach собирается выпустить сверхограниченную партию из 20 открытых автомобилей под названием 62 Landaulet. Об этом сообщает голландское издание AutoTelegraaf со ссылкой на собственные источники.

Никакой официальной информации об этом автомобиле нет. Журналистам голландского журнала пока известно лишь то, что его дебют должен состояться в следующем месяце на автомобильной выставке в Дубай, и что практически весь "тираж" будет распродан покупателям с Ближнего Востока.

Если эта новинка действительно будет называться 62 Landaulet, то можно предположить, что она получит тип кузова "ландо" - это практически обычный седан, у которого складной сделана только задняя часть крыши. А за основу для постройки таких машин возьмут, судя по всему, самые длинные версии автомобилей Maybach (6,2 метра).

Напомним также, что компания Mercedes-Benz уже не раз говорила о своем желании сделать роскошный четырехдверный кабриолет, но на базе S-Class. Однако в серию такой автомобиль попадет не раньше 2011 года.