Опубликовано 12 сентября 2006, 21:00

Спасенные с тонущего корабля автомобили Mazda поступят в продажу

Японская компания уверяет, что все машины будут проданы как поддержанные
Компания Mazda объявила, что большинство автомобилей, спасенных с тонущего корабля Cougar Ace, поступят в салоны официальных дилеров марки. При этом машины будут продаваться как поддержанные, несмотря на то, что их пробег составляет 0 километров.
Фото AFP
Фото AFP

Компания Mazda объявила о том, что большинство автомобилей, спасенных с тонущего корабля Cougar Ace, поступят в салоны официальных дилеров марки в США, сообщает Autoblog.com. При этом машины будут продаваться как поддержанные, несмотря на то, что их пробег составляет ноль километров.

Как сообщалось ранее, судно Cougar Ace, на борту которого находилось 23 члена экипажа и 4 тысячи 700 автомобилей Mazda моделей 3 и CX-7, опрокинулось на борт у берегов Аляски. Несмотря на это, корабль не стал тонуть, и был доставлен к берегу Аляски, а сейчас буксируется к Орегону.

Представители Mazda обещают, что те автомобили, которые сильно повреждены и не подлежат восстановлению, будут немедленно утилизированы. Остальные машины могут быть проданы как поддержанные. Компания пообещала опубликовать список идентификационных номеров автомобилей (VIN), находившейся на судне, чтобы мошенники не смогли продавать их как новые.