Опубликовано 18 июня 2007, 23:29

Новую Mazda6 покажут во Франкфурте

Компания Mazda, похоже, определилась с датой дебюта нового поколения Mazda6 - премьера этой модели состоится в середине сентября
Компания Mazda, похоже, определилась с датой дебюта нового поколения Mazda6 - премьера этой модели состоится в середине сентября на автомобильной выставке во Франкфурте. При этом первые фотографии и предварительные сведения о новинке японская компания планирует распространить чуть раньше - за неделю до мировой премьеры.
Mazda6 на испытаниях
Mazda6 на испытаниях
© WCF

Компания Mazda определилась с датой дебюта полностью нового поколения модели Mazda6. По информации Carscoop, это мероприятие пройдет в середине сентября текущего года на автомобильной выставке во Франкфурте. Однако еще за неделю до премьеры Mazda планирует распространить несколько предварительных фотографий и краткую техническую информацию.

Стоит напомнить, что в основе новой Mazda6 будет лежать та же платформа, на которой уже построены Ford Mondeo и Ford S-Max. А это, в свою очередь, говорит о том, что новинка станет заметно крупнее предшественника и получит шасси, считающееся одним из лучших в классе. Внешне Mazda6 будет походить на модели CX-7 и RX-8 - она станет еще спортивнее и агрессивнее.

По сведениям некоторых источников, у новой Mazda6 будет и "заряженная" версия MPS, однако дата ее дебюта пока не сообщается.

Продажи новой "Мазды" должны начаться до конца 2007 года. Причем в Европе и в России новинка появится почти одновременно.