Опубликовано 20 апреля 2007, 19:44

Mazda2 будут выпускать в Китае

Ежегодно компания планирует собирать 160 тысяч таких машин
Компания Mazda объявила о намерении выпускать компактные автомобили Mazda2 в Китае. Их производство начнется на новом совместном предприятии Ford, Mazda и китайской компании Changan Automobile в конце 2007 года. Ежегодно там будут делать 160 тысяч таких машин.
Mazda2
Mazda2
© Mazda

На автосалоне в Шанхае компания Mazda объявила о намерении выпускать компактные автомобили Mazda2 в Китае. Их производство будет налажено на новом совместном предприятии Mazda, Ford и китайской компании Changan.

Для китайского рынка Mazda разрабатывает специальную версию автомобиля, подробности о которой пока не сообщаются. Производство этой машин начнется в конце 2007 года. Ежегодно на предприятии будут делать 160 тысяч автомобилей Mazda. К 2010 году компания рассчитывает увеличить продажи всех своих моделей в Китае до 300 тысяч машин в год.

Хетчбэк Mazda2 нового поколения был показан на автосалоне в Женеве в марте 2007 года. Его продажи в Европе начнутся уже ближайшим летом. Ожидается, что позднее будет представлен новый Ford Fiesta, построенный на той же платформе.