Опубликовано 26 ноября 2011, 15:12

Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке

Компания Mazda будет собирать машины на приморском заводе Sollers
Компании Sollers и Mazda объявили о намерении создать совместное предприятие по производству автомобилей. Сборочная площадка будет организована на базе завода "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке.
Завод Mazda
Завод Mazda
© с сайта octanereport.com

Компании Sollers и Mazda объявили о намерении создать совместное предприятие по производству автомобилей. Сборочная площадка будет организована на базе завода "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке, говорится в пресс-релизе. Меморандум о соответствующих намерениях стороны подписали в субботу, 26 ноября.

Подробности проекта пока не разглашаются. Известно только, что автомобили Mazda, собранные во Владивостоке, будут продаваться в России. Как ранее рассказал директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования ведомства Дмитрий Левченков, мощность СП составит от 25 до 50 тысяч машин в год. Партнеры планирует выпускать две модели – Mazda6 и еще один новый автомобиль, о котором пока ничего не известно.

В декабре 2010 года о возможности строительства завода в России заявил президент компании Mazda Такаси Яманоути. По его мнению, выпуск автомобилей в стране будет для автопроизводителя более эффективным, чем импорт готовых машин. Кроме того, в "Мазде" рассчитывают, что локальное производство позволит увеличить продажи на российском рынке.

В январе 2011 года пресс-служба Приморского края сообщила о том, что японский автопроизводитель рассматривает возможность организации сборки автомобилей на территории региона.

Тег: