Опубликовано 23 июня 2023, 17:02
1 мин.

Mazda BT-50 получила заводской внедорожный тюнинг

В перечень аксессуаров вошли амортизаторы Old Man Emu, блоки дополнительного освещения и шноркель
Пикап Mazda BT-50 для Австралии получит два набора внедорожных аксессуаров. В оба входит подвеска Old Man Emu, причем у более дорого варианта это регулируемые амортизаторы BP-51. Также для пикапа предложили лифт-комплект подвески, шноркель и дополнительное освещение в виде «балки» и прожекторов Lightforce с дальностью освещения больше километра.
Mazda BT-50 получила заводской внедорожный тюнинг
© Mazda

Австралийская Mazda BT-50 получила два внедорожных пакета. Так, набор SP Pro, предназначенный для одноименной версии пикапа, включает двухтрубные амортизаторы Old Man Emu Nitrocharger с новыми пружинами и рессорами, лифт-комплект (+51 мм) подвески, колеса диаметром 18 дюймов и LED-«балку» Lightforce с дальностью освещения до 569 метров.

Стоимость такого апгрейда — 7668 австралийских долларов, или 433 тысячи рублей.

Пакет Thunder Pro, в свою очередь, принесет пикапу заполненные азотом амортизаторы Old Man Emu BP-51 с выносными компенсационными камерами и раздельными регулировками уровней сжатия и отбоя. Для штурма водоемов пригодится шноркель, а для ночных поездок — светодиодная «балка» и два прожектора, бьющие вдаль на 1,1 километра.

Цена — 9046 австралийских долларов, что соответствует 511 тысячам рублей. В Mazda уточняют, что установка аксессуаров «в сборе» не влияет на работу АБС и стабилизации.

Под капотом Mazda BT-50 SP и Thunder стоит четырехцилиндровый дизель объемом 3,0 литра в паре с шестидиапазонным автоматом. Отдача — 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В оснащение пикапа входят шесть подушек безопасности, камера заднего вида, системы удержания в полосе и распознавания дорожных знаков, а также автоматический дальний свет.

Источник:Mazda