Опубликовано 06 января 2024, 10:30
1 мин.

Mazda раскрыла дату дебюта преемника кроссовера CX-7

Премьера модели состоится в январе 2024 года
Компания Mazda официально подтвердила дебют преемника кроссовера CX-7. Производство и продажи новой модели CX-70 запустят только в 2024 году, хотя ожидалось, что случится это по ходу прошлого года. Тем не менее, несмотря на задержку, автомобиль всё-таки станет серийным — вся информация о дебютанте будет раскрыта в ходе премьеры, намеченной на 30 января 2024 года. С технической точки зрения, судя по всему, модель будет целиком унифицирована с кроссовером CX-90. Анонс грядущей премьеры сделало подразделение Mazda в Канаде.

Несмотря на длительную подготовку к запуску модели, никаких шпионских снимков предсерийных прототипов Mazda CX-70 в прессу не просачивалось, поскольку особых тестов новинки и не было. Всё дело в том, что кроссовер будет представлять собой лишь модификацию уже серийного флагманского CX-90.

Ключевым отличием станет компоновка салона, поскольку Mazda CX-70 получит двухрядный салон, тогда как CX-90 имеет ещё один ряд кресел. Это означает, что у новинки будет более просторный второй ряд сидений, а также более крупный багажник.