Опубликовано 05 июля 2012, 23:03

Mazda вывела на дороги новую "шестерку"

Фотошпионы засняли тестовый прототип универсала Mazda6
В интернете появились шпионские фотографии прототипа универсала Mazda6 следующего поколения. Ожидается, что премьера модели состоится на Московском автосалоне в конце августа. Первым покажут универсал, а чуть позже - седан, хэтчбек и, возможно, четырехместное купе.
Универсал Mazda6
Универсал Mazda6
© Steven Morrow с сайта autoexpress.co.uk

Издание AutoExpress опубликовало шпионские фотографии прототипа универсала Mazda6 следующего поколения. По данным британского журнала, первым дебютирует именно универсал (его, как ожидается, покажут на Московском автосалоне в конце августа), а спустя некоторое время представят седан. Затем появятся хэтчбек и, возможно, четырехместное купе.

Внешность новинки практически в точности будет повторять дизайн прототипа Takeri, который рассекретили в марте текущего года на моторшоу Женеве. По предварительной информации, следующая "шестерка" получит полный набор технологий SkyActiv, включая новую платформу, более жесткий и легкий по сравнению с предшественником кузов, дизельный двигатель объемом 2,2 литра с системой «старт-стоп» и новую автоматическую коробку передач.

Продажи Mazda6 нового поколения, как ожидается, стартуют в начале 2013 года.

Mazda вывела на дороги новую "шестерку"
Mazda вывела на дороги новую "шестерку"
Тег:
#6