Опубликовано 17 марта 2006, 17:34

Mazda объявила о выпуске миллионного автомобиля Mazda6

Автомобиль стал самым успешным за всю историю компании
Японский автопроизводитель Mazda объявил о выпуске миллионного автомобиля своей модели Mazda6 по всему миру. Руководство компании особо отмечает, что Mazda6 стала прервой машиной в истории марки, которой удалось достичь миллионных продаж за столь короткий срок.
Фото Mazda
Фото Mazda

Японская компания Mazda объявила о выпуске более миллиона автомобилей Mazda6 по всему миру, сообщается в официальном пресс-релизе фирмы. Производство автомобилей Mazda6 началось в 2002 году на заводе Хофу (Hofu) в Японии.

Сейчас модель Mazda6, известная в Японии как Mazda Atenza, производится на заводах в Японии, США и Китае. Автомобили выпускаются с тремя типами кузовов: седан, хетчбэк и универсал. В июне прошлого года машины шестого семейства подверглись небольшому ресталингу.

Машины, продаваемые в России, комплектуются четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,8, 2 и 2,3 литра. Кроме того, существует "заряженная" версия Mazda6 MPS c турбированным двигателем мощностью 260 лошадиных сил и полным приводом.

Японский автопроизводитель особенно подчеркивает, что Mazda6 стала первой моделью в истории фирмы, которая смогла преодолеть миллионный рубеж в столь короткие сроки.