Опубликовано 05 февраля 2023, 13:13
1 мин.

Mazda не спешит отправлять в отставку седан Mazda6, и вот почему

Заслуженная модель останется в линейке как минимум на год
Mazda не спешит отправлять в отставку седан Mazda6, и вот почему. Портал CarExpert выяснил, что австралийский филиал Mazda по-прежнему рассчитывает на «шестёрку», считает её важной моделью и даже готовится к плановому обновлению. Обоснование простое: хотя Mazda6 уступает по продажам лидеру сегмента Toyota Camry, второму месту «шестёрки» в классе ничего не угрожает, ведь конкуренты в лице Ford, Kia и Subaru сняты с производства.
Mazda не спешит отправлять в отставку седан Mazda6, и вот почему
© Mazda

Mazda6 третьего поколения выпускается с 2012 года, и в последние года география продаж сокращается: седан больше не предлагают в Северной Америке, Европе и Великобритании. Однако в Японии, Китае и странах Азиатско-Тихоокеанского региона «шестёрка» всё ещё доступна к заказу, и отказываться от седана Mazda не спешит.

Скоро Mazda привезёт на Зелёный континент юбилейную версию 20th Anniversary Edition, а ещё австралийцам пообещали очередное обновление «шестёрки». По сути речь идёт о расширении географии продаж машин для внутреннего рынка: едва ли доработки будут сколь-нибудь масштабнее. Однако Mazda6 будет доступна в кузовах седан или универсал, список опций пересмотрят, а ещё у модели появятся новые цвета и декоративные элементы.

Что касается абсолютно новой Mazda6, то её судьба незавидна. В Европе седан четвёртого поколения точно не появится, и по слухам разработка заднеприводной легковушки поставлена на паузу. Приоритетная задача небольшой японской фирмы — выпуск кроссоверов с продольным расположением двигателя для разных рынков сбыта.

Источник:Car Expert
Тег: