Опубликовано 21 сентября 2007, 20:36

Дизельная версия Mazda CX-7 появится в 2008 году

Компания Mazda планирует начать поставки дизельной модификации кроссовера Mazda CX-7 уже в следующем году
Компания Mazda планирует начать поставки дизельной модификации кроссовера Mazda CX-7 уже в следующем году. Такие автомобили получат 155-сильный 2,2-литровый турбодизель, разработанный концерном Ford в содружестве с PSA Peugeot Citroen, а продаваться они будут исключительно на европейском рынке.
Mazda CX-7
Mazda CX-7
© Ленты.Ру

Компания Mazda собирается начать европейские поставки дизельной версии кроссовера Mazda CX-7 ближе к середине 2008 года. Об этом сообщает just-auto.com. Дизельная модификация будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил, который был разработан совместными усилиями концерна Ford и группы PSA Peugeot Citroen.

По оценкам специалистов, появление дизельной машины позволит японской компании удвоить продажи CX-7 в Европе. Напомним, что этот кроссовер появился на европейском рынке этим летом, а всего до конца года здесь планируется продать лишь 7000 таких машин, из которых 2800 штук - в России.

Сейчас же в Европе продается только одна версия CX-7, оснащенная бензиновым турбомотором объемом 2,3-литра от Mazda6 MPS. С ним кроссовер может разгоняться до ста километров в час за 7,9 секунды, и набирать максимальную скорость в 210 километров в час.