Опубликовано 17 июля 2006, 21:34

В Австралии научились превращать Mazda MX-5 в Aston Martin

Новый стайлинг-пакет для Mazda создал австралием Михаил Лебедев
Инструктор по фитнесу Михаил Лебедев, проживающий в Австралии, создал стайлинг-пакет для спортивного автомобиля Mazda Miata (MX-5), делающий его похожим на Aston Martin Vanquish. Теперь Лебедев готов серийно выпускать и продавать такие стайлинг-пакеты по цене 5 тысяч 650 долларов.
Фото с сайта Edmunds.com
Фото с сайта Edmunds.com

Австралийский инструктор по финесу Михаил Лебедев создал уникальный стайлинг-пакет для компактного спортивного автомобиля Mazda Miata (MX-5). Изменения во внешности сделали машину похожей на Aston Martin, сообщает Edmunds.com.

Сам Лебедев утверждает, что его жизнь кардинально изменилась после того, как он впервые увидел Aston Martin Vanquish в фильме о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас". Но вместо того, чтобы купить себе настоящий Vanquish, Лебедев изменил внешность Mazda MX-5 за счет деталей из стеклопластика и головной оптики от Smart. Новая модель получила название AMX07.

После успеха автомобиля на местном тюнинг-шоу, Лебедев решил начать серийное производство подобных стайлинг-пакетов и создал компанию Custom Automotive Restyling. Теперь переоборудовать свою машину в Aston Martin может любой владелец MX-5. Необходимые для этого детали стоят 7,5 тысячи австралийских долларов (5 тысяч 650 долларов США).