Опубликовано 01 апреля 2014, 16:56

Появилось первое изображение нового родстера Mazda MX-5

Концептуальный вариант будущей «Мазды» впервые покажут в Нью-Йорке
В интернете появилось первое изображение родстера Mazda MX-5 следующего поколения. Мировая премьера новинки состоится в апреле этого года на моторшоу в Нью-Йорке.
Тизер новой Mazda MX-5. Изображение с сайта carscoops.com
Тизер новой Mazda MX-5. Изображение с сайта carscoops.com

В распоряжении издания Carscoops оказалось первое изображение родстера Mazda MX-5 следующего поколения. Мировая премьера новинки состоится в апреле этого года на моторшоу в Нью-Йорке.

По предварительным данным, на автосалоне дебютирует концептуальный вариант модели, а серийное производство нового родстера начнется в 2015 году. Mazda MX-5 получит разработанную «с нуля» заднеприводную платформу и 1,5-литровый бензиновый атмосферник SkyActiv мощностью около 120-130 лошадиных сил.

По слухам, инженеры «Мазды» также рассмотрят для родстера модификацию с дизелем и роторным мотором.

Габаритная длина новинки составит около четырех метров, а ширина достигнет 1,7 метра. Масса будущей модели — около 1000-1100 килограммов.

Платформа следующей «Мазды» MX-5 также появится на будущем родстере, который разрабатывается «Фиатом». Изначально предполагалось, что эта модель будет выпущена под маркой Alfa Romeo. Но впоследствии руководитель группы Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне опроверг эту информацию. Не исключено, что данная модель достанется бренду Abarth.

Тег: