Опубликовано 14 июня 2017, 15:09

В России отправят в ремонт минивэны Mazda5

У машин нашли проблемы с выключателем подушек безопасности
Компания Mazda отзовет в Росии 4 531 минивэн Mazda5. У автомобилей нашли проблемы с выключателем подушек безопасности, которые могут привести к неправильной работе боковых подушек и шторок безопасности.
В России отправят в ремонт минивэны Mazda5

Компания Mazda начала в России отзывную кампанию, которая затронет 4 531 минивэн Mazda5. На сервис отправятся автомобили, проданные с февраля 2005 года по сентябрь 2010-го. Об этом говорится в сообщении федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандрат).

У отзываемых автомобилей выявлен дефект опционального выключателя подушек безопасности. Из-за него в случае ДТП боковые подушки и шторки безопасности могут сработать неправильно, «если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом».

Ремонтом займутся официальные дилеры марки. Все работы будут проведены бесплатно. Список VIN-номеров отзываемых автомобилей опубликован Росстандратом.

В мае 2016 года компания Mazda также отзывала в России автомобили из-за проблем с подушками безопасности. Тогда сервисная кампания затронула модели RX-8 и BT-50. У машин нашли дефект газогенератора фронтальной подушки безопасности.