Опубликовано 29 июля 2015, 14:09

В России отзовут седаны Mazda6 и кроссоверы CX-5

Автомобили отправятся в ремонт из-за дефекта стекол
«Мазда» объявила о российском отзыве 184 автомобилей Mazda6 и CX-5, проданных с декабря 2013-го по апрель 2015 года. Причиной сервисной кампании стала вероятность применения дефектного грунта при установке стекол.
В России отзовут седаны Mazda6 и кроссоверы CX-5

«Мазда» объявила о российском отзыве 184 седанов Mazda6 и кроссоверов CX-5, проданных с декабря 2013-го по апрель 2015 года. Об этом сообщается на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной сервисной кампании стал дефектный грунт, использованный при установке ветрового, заднего и боковых стекол. Это может привести к потере герметичности, усилению шума и появлению вибраций. Помимо этого, дефектные стекла могут отсоединиться.

На отзываемых машинах при необходимости будет осуществлена замена стекол. Все работы произведут бесплатно. «Мазда» уведомит владельцев, попадающих под акцию машин, о необходимости приехать к дилерам.

Кроме того, со списком VIN-номеров автомобилей можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

В июне компания Mazda отзывала в США 445 тысяч машин Mazda6 и RX-8 2003-2008 года выпуска из-за дефектных подушек безопасности компании Takata, в которых дефектный газогенератор может привести к их некорректному срабатыванию.