Опубликовано 06 ноября 2023, 23:45
1 мин.

В России продают новейший Mercedes-Benz E-Class: сколько он стоит

Четырёхдверку в кузове W214 могут привезти в любой город из Европы
В России продают новейший Mercedes-Benz E-Class: сколько он стоит. На сайте бесплатных объявлений появились предложения покупки и доставки бизнес-седана. Автомобиль могут привезти из Германии за две-четыре недели, цены — от 10 770 000 до 12 950 000 рублей в зависимости от оснащения и мотора. Для сравнения два года назад заднеприводный Mercedes-Benz E 200 в базовой комплектации Sport стоил в России от 4 770 000 рублей.
В России продают новейший Mercedes-Benz E-Class: сколько он стоит
© Avito.ru

Самый доступный вариант — дизельный Mercedes-Benz E 220 d с AMG-пакетом. У такого автомобиля 2,0-литровый турбодизель (197 сил, 440 Нм). Самый экзотический — гибрид E 300 e с 2,0-литровым бензиновым турбомотором и тяговым электродвигателем. Пиковая отдача — 312 сил и 550 Нм. Все варианты с 9-ступенчатым автоматом и задним приводом.

Информация об оснащении отсутствует, но опций много: полноуправляемое шасси, пневмоподвеска, медиасистема MBUX с сервоприводом дефлекторов вентиляции, аудиосистема Burmester, панорамная крыша, четырёхзонный климат-контроль и многое другое. А вот шестицилиндровые варианты в России пока можно не ждать: это прерогатива версий для рынка США.

Скоро на российских сайтах объявлений наверняка появятся универсалы Mercedes-Benz E-Class и E-Class All-Terrain, хотя цены на такие модификации будут ещё выше. Относительно бюджетным может быть китайский длиннобазный седан: его старт продаж запланирован на середину ноября.