Опубликовано 02 ноября 2012, 18:38

Пилоты McLaren опередили конкурентов в тренировке Гран-при Абу-Даби

Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон стали быстрейшими в утренней сессии свободных заездов
Гонщики команды Формулы-1 McLaren доминировали в утренних свободных заездах Гран-при Абу-Даби. Лучшее время показал Льюис Хэмилтон, его напарник Дженсон Баттон стал вторым. Следом за ними расположился Себастьян Феттель на Red Bull. Россиянин Виталий Петров не участвовал в тренировке.
Фото James Moy Photography

Гонщики команды Формулы-1 McLaren доминировали в утренних свободных заездах Гран-при Абу-Даби. Лучшее время показал Льюис Хэмилтон: британец остановил секундомер на отметке 1.43,285. Напарник экс-чемпиона мира Дженсон Баттон стал вторым. Следом за ними расположился Себастьян Феттель на Red Bull, причем немец уступил лидеру семь десятых секунды. Фернандо Алонсо, занявший четвертое место, проиграл Хэмилтону более секунды. Первую пятерку замкнул Марк Уэббер.

Виталий Петров не участвовал в тренировке. Вместо россиянина болид Caterham CT-01 должен был пилотировать резервист Гидо ван дер Гарде, однако неисправность мотора Renault на его автомобиле не позволила голландцу завершить ни одного быстрого круга. Партнер Петрова Хейкки Ковалайнен продемонстрировал 19-й результат.

Представители гоночного коллектива Marussia, выступающего под российской лицензией, стали 20-м и 22-м. Второй пилот этой конюшни Шарль Пик пропустил свободные заезды: вместо француза на трассе "Яс Марина" работал Макс Чилтон.

Гонка Формулы-1 в Абу-Даби состоится в воскресенье, 4 ноября.