Опубликовано 03 июля 2009, 23:53

Команда McLaren испытает разработки соперников

Уитмарш призвал свою команду копировать технические решения соперников
Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш заявил, что ему не нравится политика его подчиненных в области развития болида. По мнению Мартина Уитмарша, британской конюшне в данный момент необходимо взять на вооружение старомодный подход заимствования технических решений соперников.
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Великобритании, 2009
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Великобритании, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш в интервью изданию Autosport заявил, что его конюшня изменила подход к дальнейшему развитию болида. По мнению Уитмарша, его подчиненным необходимо обратить внимание на технические решения соперников.

"Я не думаю, что мы правильно развивались в этом сезоне. Мы потратили много ресурсов на анализ, но забыли о прагматичном подходе. Что это такое? Не знаем как это работает, но это есть на другой машине, давайте поставим на нашу и посмотрим как оно работает. Это хороший старомодный подход и нам необходимо использовать сейчас именно его", - заявил Уитмарш.

В данный момент McLaren занимает шестое место в Кубке конструкторов, в то время как ее пилоты – Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен – расположены на 11-м и 13-м местах общего зачета соответственно. В прошлом году после восьми гонок на счету McLaren было 58 очков, в то время как в текущем сезоне лишь 13.

Тег: