Опубликовано 09 апреля 2009, 18:38

Команда McLaren вызвана в апелляционный суд

McLaren вызвана на слушание дела о спорных диффузорах
FIA вызвала команду McLaren на апелляционный суд, который состоится 14 апреля. На заседании будет разбираться апелляция, поданная четырьмя командами чемпионата мира (BMW, Renault, Red Bull и Ferrari) на решение стюардов Гран-при Австралии и Малайзии, признавших законными спорные диффузоры.
Льюис Гамильтон (McLaren) во время Гран-при Малайзии, 2009
Льюис Гамильтон (McLaren) во время Гран-при Малайзии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда McLaren вызвана на заседание апелляционного суда, на котором состоится слушание дела о спорных диффузорах команд Brawn, Williams и Toyota. Суд назначен на 14 апреля. Об участии британской конюшни в этой процедуре сообщила Международная автомобильная федерация (FIA), однако в каком качестве будут присутствовать представители McLaren, пока не сообщается.

Ранее четыре команды чемпионата мира – Ferrari, Red Bull, Renault и BMW – подавали протесты, оспаривая легальность конструкции заднего диффузора новых болидов Brawn, Williams и Toyota, однако все жалобы были отклонены судьями. После этого четыре конюшни подали апелляцию, которая будет рассмотрена 14 апреля.

Напомним, что в данный момент команда McLaren участвует еще в одном громком судебном разбирательстве. FIA обвиняет британскую конюшню в нарушении по пяти пунктам статьи 151с спортивного кодекса, в которой запрещается кому-либо из участников обманными действиями наносить ущерб своим конкурентам или спорту в целом.