Опубликовано 09 июня 2009, 23:09

Команда McLaren начала работу над новым болидом

Браун заявил, что титулы без командной тактики значат для него больше, чем победы с Шумахером
Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш заявил, что его конюшня уже начала работу над болидом 2010-го года. По словам Уитмарша, первоочередной задачей британской команды является создание более конкурентноспособного болида на следующий год, чем тот, что используется в текущем сезоне.
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Турции, 2009
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Турции, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда McLaren начала разработку болида "Формулы-1" для чемпионата следующего года, продолжив при этом модернизацию машины текущего сезона. Об этом руководитель конюшни Мартин Уитмарш заявил в интервью изданию The Sun.

"Мы уже направили некоторый технический персонал на программу будущего года, потому что нам это необходимо уже сейчас. Мы продолжим усовершенствования машины этого года, но неизбежно все больше и больше ресурсов будет переброшено на проект 2010-го года. В текущем сезоне мы не боремся за чемпионский титул, хотя мы и не намерены сдаваться. Нам нужно лучше понять тот автомобиль, который у нас есть сейчас. Как бы там ни было, первоочередная задача – убедиться, что в следующем сезоне наш болид будет более конкурентноспособен", - заявил Уитмарш.

Команда McLaren еще перед стартом сезона неоднократно заявляла, что их болид не позволит бороться за чемпионский титул. В текущем сезоне на счету McLaren 13 очков, британская конюшня расположена на пятой позиции Кубка конструкторов. В личном зачете Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен не попадают в первую десятку, а в первых семи гонках сезона ни один из пилотов McLaren не смог финишировать на подиуме.

Тег: