Опубликовано 09 июля 2009, 23:33

Пилоты McLaren будут использовать разные модели болидов

Льюис Хэмилтон заявил, что McLaren попытается протестировать максимальное количество технических новинок
Действующий чемпион "Формулы-1" англичанин Льюис Хэмилтон заявил, что в ближайших гонках он и его напарник по McLaren Хейкки Ковалайнен будут использовать различные модификации болидов для того, чтобы успеть до конца сезона обкатать в Гран-при наибольшее число технических новинок.
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Великобритании, 2009
Льюис Хэмилтон (McLaren) во время Гран-при Великобритании, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон заявил, что в ближайших гонках он и его партнер по McLaren Хейкки Ковалайнен будут использовать разные модификации болидов. Как сказал сам Льюис изданию Autosport, это необходимо для развития автомобиля.

"В каждой гонке мы узнаем все больше и больше. Теперь каждый Гран-при для нас – это три дня тестов. Мы с Хейкки не можем использовать одинаковую технику, потому что нам необходимо охватить как можно больше новинок. Он будет обкатывать одни вещи, а я – другие. В конце мы сопоставим наши результаты, выберем приоритетное направление и будем двигаться в нем", - заявил Хэмилтон.

В данный момент команда McLaren находится на шестой позиции Кубка конструкторов, а ее пилоты – Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен – на 11-м и 13-м местах личного зачета. Лучшим результатом для британской конюшни в этом году стало четвертое место Хэмилтона на Гран-при Бахрейна.

Последний раз команда McLaren заканчивала сезон ниже пятого места Кубка конструкторов в 1981-м году (шестая позиция), а последним сезоном, когда ее гонщики ни разу не поднялись на подиум, был чемпионат 1980-го года.

Тег: