Опубликовано 10 сентября 2007, 22:06

Новый суперкар McLaren появится в 2010 году

Машина станет идеологическим преемником легендарного суперкара McLaren F1
Компания McLaren намеревается к 2010 году запустить в серийное производство свой новый дорожный суперкар, который пока еще не получил своего имени и на данный момент носит кодовое название P11. Машина станет идеологическим преемником легендарного суперкара McLaren F1 и получит мощный бензиновый V8.
McLaren P11
McLaren P11
© Car

Компания McLaren планирует в 2010 году запустить в серийное производство свой новый суперкар, который будет разработан без участия марки Mercedes-Benz. В настоящее время пока не известно, какое имя получит такой автомобиль, однако на данный момент он носит кодовое название P11.

Никакой детальной информации о Р11 пока не представлено, однако как предполагают некоторые зарубежные издания, такой автомобиль станет идеологическим преемником легендарного суперкара McLaren F1 и получит восьмицилиндровый бензиновый двигатель, построенный на основе атмосферного мотора компании AMG. Также ранее сообщалось, что кузов новинки будет полностью сделан из карбона

Напомним, что в конце мая текущего года Mercedes-Benz объявила о том, что отказывается от сотрудничества с McLaren в области создания суперкаров, а ее новым партнером в этой области станет компания HWA, занимающаяся выпуском гоночных автомобилей для кузовного чемпионата DTM. В связи с этим McLaren возобновил работы по созданию собственного суперкара, которые велись с 2004 года и ранее были приостановлены.

Тег: