Опубликовано 13 марта 2009, 19:46

Руководитель команды McLaren разочарован тестами в Барселоне

По словам Мартина Уитмарша, скорость болида MP4-24 не соответствует высоким стандартам команды McLaren
Руководитель команды McLaren, чей пилот Льюис Гамильтон стал чемпионом "Формулы-1" в прошлом году, Мартин Уитмарш заявил, что его конюшня недовольна своим новым болидом, который прошел обкатку на этой неделе в Барселоне. По словам Уитмарша, скорость болида не соответствует высоким стандартам команды.
Льюис Гамильтон (McLaren) во время тестов "Формулы-1" в Барселоне, 2009
Льюис Гамильтон (McLaren) во время тестов "Формулы-1" в Барселоне, 2009
© с сайта formula1.com

Руководитель команды "Формулы-1" McLaren Мартин Уитмарш заявил, что его конюшня в данный момент недовольна скоростью нового своего болида, продемонстрированной на тестах. Об этом сообщает британское издание Autosport.

"Когда мы обкатывали MP4-24 с прошлогодним задним антикрылом, машина вела себя именно так, как мы ожидали, однако тесты в Барселоне на этой неделе, где у нас был аэродинамический пакет 2009 года, нас разочаровали. Результаты последних испытаний не устраивают ни нас, ни наших партнеров, ни наших болельщиков. Времена, показанные в Испании, не соответствуют нашему высокому уровню", - заявил Уитмарш.

"Мы приложим все усилия, чтобы изменить эту ситуацию в лучшую сторону. Команда продолжает верить в наших инженеров, в трудолюбие каждого сотрудника коллектива. Мы гордимся нашими рекордами и сделаем все, что в наших силах, чтобы продолжить историю побед", - добавил руководитель McLaren.

Напомним, что во время последней коллективной сессии "Формулы-1" гонщики McLaren не поднимались выше восьмого места. Кроме того, в среду Льюис Гамильтон разбил новый болид, вылетев в одном из поворотов.

Тег: