Опубликовано 14 марта 2013, 14:47

Гоночный коллектив McLaren лишится титульного спонсора

Телекоммуникационная компания Vodafone прекратит поддерживать команду Формулы-1 в 2014 году
В конце 2013 года команда Формулы-1 McLaren лишится титульного спонсора. Телекоммуникационная компания Vodafone прекратит поддерживать гоночный коллектив 2 декабря. По слухам, новым спонсором McLaren может стать американская аэрокосмическая корпорация Honeywell.
Дженсон Баттон за рулем болида McLaren
Дженсон Баттон за рулем болида McLaren
© James Moy Photography

В конце 2013 года команда Формулы-1 McLaren потеряет титульного спонсора. Как сообщает Autosport, британский телекоммуникационный гигант Vodafone, поддерживающий коллектив из Уокинга с 2007 года, решил не продлевать соглашение. "Компания сосредоточится на своих приоритетах в бизнесе за пределами Формулы-1", – гласит официальное заявление.

Имя нового титульного спонсора McLaren будет объявлено 2 декабря 2013 года. По неподтвержденным данным, место Vodafone может занять американская аэрокосмическая корпорация Honeywell. В декабре прошлого года эта фирма вела переговоры с командой Lotus, однако в итоге договор так и не был подписан.

Vodafone стал четвертым титульным спонсором в истории МcLaren. До этого британская команда сотрудничала с табачным производителем Imperial Tobacco, который продвигал торговую марку West.