Опубликовано 14 декабря 2007, 22:10

Партнером Гамильтона станет Хейкки Ковалайнен

Напарником Льюиса Гамильтона по команде McLaren в следующем сезоне станет финский пилот Хейкки Ковалайнен
Напарником Льюиса Гамильтона по команде McLaren в следующем сезоне станет финский пилот Хейкки Ковалайнен. Об этом в пятницу заявил глава "Серебряных стрел" Мартин Уитмарш. Он также подтвердил, что Педро де ла Роса сохранит позицию "третьего пилота", а Гари Паффет останется официальным тест-пилотом команды.
Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен
© с сайта hs.fi

Напарником Льюиса Гамильтона по команде McLaren в следующем сезоне станет финн Хейкки Ковалайнен. Об этом, как сообщает Autosport.com, в пятницу заявил глава "Серебряных стрел" Мартин Уитмарш.

"Я читаю, что Льюис и Хейкки - это будет потрясающее сочетание", - заявил Уитмарш. По его словам, в минувшем сезоне Ковалайнен произвел впечатление сильного пилота, а выступления Гамильтона и вовсе "говорят сами за себя".

По словам Ковалайнена, он безумно рад стать частью такой команды как McLaren и последовать "по стопам" Кими Райкконена и Мики Хаккинена. Напомним, что совсем недавно финский пилот едва остался без работы после того, как руководство Renault неожиданно решило сменить состав гонщиков, пригласив в команду Фернандо Алонсо и Нельсона Пике младшего. "Я пока мало общался с Льюисом, но уверен, что вместе мы сможем многое сделать для нашей команды", - добавил Хейкки.

Босс McLaren F1 также отметил, что состав тест-пилотов McLaren не изменился: это Педро де ла Роса и Гари Паффет.

Тег: