Опубликовано 20 января 2011, 22:45

Команда McLaren проведет презентацию нового болида в феврале

Первым новый автомобиль McLaren MP4-26 на трассу выведет Льюис Хэмилтон
Презентация нового автомобиля команды Формулы-1 McLaren состоится 4 февраля в Берлине. Первым на трассу болид выведет Льюис Хэмилтон. Команда начнет предсезонные тесты с промежуточной версией болида — 1 февраля за рулем McLaren поедет тестер британской конюшни Гэри Пэффетт.
McLaren
McLaren
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Презентация нового автомобиля McLaren MP4-26 состоится 4 февраля в Берлине. Место проведения мероприятия было выбрано титульным спонсором команды, телекоммуникационным оператором Vodafone, исходя из маркетинговых соображений. Испытания нового болида начнутся спустя три дня в Хересе.

Коллективные тесты команд Формулы-1 стартуют 1 февраля на автодроме имени Рикардо Тормо в испанской Валенсии. На эти испытания McLaren выставит промежуточный болид, а основное внимание уделит изучению поведения новых покрышек Pirelli. В первый день за рулем машины поедет тест-пилот Гэри Пэффетт, а в последующие его сменят боевые гонщики команды Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон.

Несмотря на то, что McLaren не успевает подготовить новый автомобиль к началу первой сессии тестов, команда не считает это опозданием. "Мы с самого начала планировали представить машину после первых тестов, - сказал технический директор McLaren Пэдди Лоу в интервью Autosport. - Эта отсрочка дала нам возможность более тщательно подойти к проектированию нашего автомобиля".

Опробовать болид MP4-26 на трассе доверено чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону. Как сообщает Autosport, начиная с 7 февраля на тестах McLaren планирует чередовать призовых пилотов.

McLaren станет одной из последних конюшен Формулы-1, презентующих новую машину в это межсезонье. Ferrari рассчитывает представить свой болид 28 января, Lotus Renault и Sauber 31 января, а Red Bull, Mercedes и Williams 1 февраля. Помимо McLaren, со старым автомобилем тесты начнет Force India, а также трио новых команд: Team Lotus, Marussia Virgin и Hispania Racing Team.

Тег: