Опубликовано 21 апреля 2009, 21:15

McLaren вручена премия Королевы Великобритании

McLaren Electronic Systems получила премию за разработку ECU
Одно из подразделений McLaren Group получило премию Королевы Великобритании за достижения в инновационной деятельности. McLaren Electronic Systems в 2007 году разработала и построила единый блок управления двигателем (ECU), который с 2008 года используется всеми без исключения командами "Формулы-1".
Льюис Гамильтон (McLaren) во время квалификации Гран-при Китая, 2009
Льюис Гамильтон (McLaren) во время квалификации Гран-при Китая, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

За разработку единого блока управления двигателем (ECU), который используется всеми командами "Формулы-1", подразделение McLaren Electronic Systems получило премию Королевы Великобритании за достижения в области технологических инноваций. Об этом сообщает сайт pitpass.com.

"Для нас большая честь получить эту премию. Это очень престижное и независимое признание нашей приверженности инновациям и расширению технологических границ", - заявил управляющий директор McLaren Electronic Systems Питер Ван Манен.

Напомним, что единый блок управления двигателем был введен в "Формуле-1" с 2008 года. Его разработкой занималось подразделение McLaren Electronic System совместо с компанией Microsoft. Это устройство призвано полностью контролировать работу двигателя. Унифицированный ECU используется всеми командами чемпионата мира с тех пор, как в техническом регламенте появился пункт об обязательном использовании этого устройства.

Тег: