Опубликовано 28 сентября 2012, 16:35

Перес заменит Хэмилтона в составе McLaren

В 2013 году мексиканский гонщик станет напарником Дженсона Баттона
Пилот команды Sauber Серхио Перес подписал контракт с McLaren, где он заменит чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона. Напарником мексиканского спортсмена станет Дженсон Баттон. Место в коллективе из Уокинга освободилось после того, как Хэмилтон ушел в Mercedes AMG.
Серхио Перес
Серхио Перес
© James Moy Photography

Пилот команды Sauber Серхио Перес подписал контракт с McLaren. Как сообщает Autosport, в коллективе из Уокинга мексиканский спортсмен заменит чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона, который решил уйти в Mercedes AMG. Напарником Переса станет Дженсон Баттон.

Вице-чемпион молодежной серии GP2 2010 года Серхио Перес дебютировал в Формуле-1 в прошлом сезоне в составе Sauber. В чемпионате мира 2012 года мексиканец трижды финишировал на подиуме: по итогам 14 этапов из 20 спортсмен занимает девятое место в личном зачете, на 31 очко опережая своего нынешнего партнера Камуи Кобаяси.

Со времени своего прихода в Формулу-1 Перес входил в Академию Ferrari – это давало Серхио возможность периодически тестировать позапрошлогодние болиды этой конюшни и работать на ее симуляторе. Тем не менее, в Маранелло не захотели приглашать мексиканца к себе в команду – президент Ferrari Лука ди Монтеземоло назвал Переса "недостаточно опытным".

"В этом сезоне Серхио выдал целую серию потрясающих выступлений: три попадания на пьедестал почета и быстрейший круг в Монако продемонстрировали его выдающиеся скоростные качества", – охарактеризовал Переса руководитель McLaren Мартин Уитмарш.