Опубликовано 11 мая 2023, 12:27
1 мин.

Посмотрите, как McLaren Senna GTR поднимают на 57 этаж небоскреба

Миллионер решил украсить гоночным суперкаром стоимостью 2 миллиона долларов свою квартиру
Роскошный суперкар McLaren подняли на тросах в пентхаус на 57 этаже. Видео с эпичные подъемом автомобиля поделился владелец пентхауса, миллионер Адриан Портелли. Зарубежные СМИ позвали Портелли «Мистер Ламбо» за его коллекцию дорогих машин, в числе которых есть и McLaren Senna GTR стоимостью два миллиона долларов. Именно этим автомобилем Портелли и решил украсить свою многоярусную квартиру в небоскребе Sapphire by the Gardens в Мельбурне.
Посмотрите, как McLaren Senna GTR поднимают на 57 этаж небоскреба
© 9 News Australia / YouTube.com

Портелли, состояние которого оценивается в 350 миллионов долларов, опубликовал в своих соцсетях фотографии, на которых он позирует рядом с McLaren Senna GTR в пентхаусе на 57 этаже. Есть и видео с подъемом машины — ее установили на площадку, которую на тросах подняли на высоту около двух сотен метров. Судя по новостным сюжетам австралийского телевидения, для этого пришлось частично перекрыть проезжую часть у Sapphire by the Gardens, а за подъемом наблюдали несколько сотен людей.

McLaren Senna GTR, который подняли на 57 этаж, это трековая версия обычного Senna, которая была выпущена в количестве 75 экземпляров. У суперкара развитый аэродинамический обвес, гоночная трансмиссия, перенастроенная подвеска и четырехлитровая «твинтурбовосьмерка» M840TR, которая развивает 825 лошадиных сил.

Что же касается небоскреба Sapphire by the Gardens, то его высота составляет 218 метров, и всего там насчитывается 57 этажей — пентхаус Портелли расположен на самом верху башни. Многоярусная квартира обошлась миллионеру в 39 миллионов долларов, и, как сообщает Realestate.com.au, на сегодняшний день это самый дорогой пентхаус, проданный в Мельбурне.