Опубликовано 08 марта 2023, 16:30
1 мин.

Видео: гонщик Формулы-1 Ландо Норрис показал экскурсию по базе McLaren

Это уникальная возможность увидеть закулисье производителя суперкаров
Компания McLaren продемонстрировала закулисье своей штаб-квартиры. Британский гонщик McLaren в Формуле-1 Ландо Норрис умеет не только пилотировать болид на трассе Гран-при, но и выступать в роли гида. На сей раз молодой пилот стал экскурсоводом для редактора модного журнала GQ Адама Байдави и показал ему штаб-квартиру McLaren Technology Centre во всех её подробностях. И это уникальная возможность увидеть то, что обычно скрыто от глаз широкой публики! Для авторов видеоэкскурсии открыты были все двери.

Футуристичный стеклянный комплекс в Уокинге является достопримечательностью не только региона, но и всей Великобритании. В стенах этого здания рождаются не только дорожные суперкары McLaren, но и гоночная техника, включая болиды Формулы-1.

С учётом этого факта в MTC действует строгий пропускной режим и многоуровневая система доступа сотрудников в разные отделы.

Но теперь у фанатов McLaren и всех любителей индустриальных предприятий появился шанс своими глазами, пусть и через экран, увидеть все секреты базы — от парадного «Бульвара» с экспозицией современных и исторических машин до производственных помещений, где рождаются автомобили.