Опубликовано 15 декабря 2015, 18:44

Уникальный суперкар McLaren продадут за 1,6 миллиона долларов

Аукционный дом Mecum выставит на продажу купе директора McLaren
Американский аукционный дом Mecum выставит на продажу один из десяти эксклюзивных суперкаров McLaren MP4-12C High Sport, принадлежавший исполнительному директору McLaren Group Рону Деннису. Организаторы торгов планируют выручить за автомобиль от 1,3 до 1,6 миллиона долларов.
Уникальный суперкар McLaren продадут за 1,6 миллиона долларов

Американский аукционный дом Mecum выставит на продажу один из десяти эксклюзивных суперкаров McLaren MP4-12C High Sport. Организаторы торгов планируют выручить за автомобиль, принадлежавший исполнительному директору McLaren Group Рону Деннису, от 1,3 до 1,6 миллиона долларов.

Купе было построено в 2012 году подразделением MSO, занимающимся персонализацией машин британской марки. Двухдверка получила окраску кузова в стилистке гоночной ливреи команды McLaren Формулы-1, а также дополнительные аэродинамические элементы, разработанные для гоночного суперкара MP4-12C GT3.

Уникальный суперкар McLaren продадут за 1,6 миллиона долларов

Кроме того, Деннис заказал для своей машины спортивную выпускную систему и карбон-керамические тормозные механизмы.

Купе оснащено 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», отдача которой увеличена с 600 до 675 лошадиных сил. Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Динамические характеристики MP4-12C High Sport неизвестны. Стандартный суперкар набирает «сотню» за 3,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Торги, на которых выставят автомобиль, состоятся с 15 по 24 января 2016 года в американском городе Киссимми, штат Флорида.