Опубликовано 05 июня 2012, 19:09

McLaren бесплатно увеличит мощность суперкаров MP4-12C

Компания McLaren предложит всем владельцам суперкаров MP4-12C бесплатно увеличить мощность моторов
Компания McLaren бесплатно проведет "апгрейд" программы управления двигателем на суперкарах MP4-12C, увеличив его отдачу на 25 лошадиных сил -- до 625 лошадиных сил. Об этом говорится в письме, разосланном клиентам британской марки от имени управляющего директора "МакЛарена" Энтони Шериффа.
McLaren MP4-12C
McLaren MP4-12C
© McLaren

Компания McLaren бесплатно проведет "апгрейд" программы управления двигателем на суперкарах MP4-12C, увеличив его отдачу на 25 лошадиных сил – до 625 лошадиных сил. Об этом говорится в письме, разосланном клиентам британской марки от имени управляющего директора "МакЛарена" Энтони Шериффа.

Как отмечается в сообщении, обновить "прошивку" владельцы суперкаров смогут начиная с октября 2012 года. При этом ни показатели уровня выбросов СО2, ни расход топлива у мотора не изменятся.

Одновременно с этим клиенты смогут заменить на своей машине настройки аудиосистемы, а также другой управляющей электроники.

Ранее сообщалось, что многие владельцы McLaren MP4-12C жаловались на мелкие дефекты в работе бортовой электроники, устранить которые британская марка смогла лишь в конце прошлого года. За терпение все клиенты "МакЛарена" получили в подарок 320-страничную книгу «McLaren: The Wins», в которой рассказывается о 636 победах автомобилей бренда в различных гоночных сериях, включая Формулу-1, INDYCAR и Формулу-5000. Стоимость издания в розничной продаже в Великобритании составляет 49 фунтов стерлингов и 95 пенсов.

Тег: