Опубликовано 20 декабря 2008, 00:34

Поставщик двигателей для GP2 Series оказался на грани банкротства

Компания Mecachrome обратилась в суд с просьбой обеспечить ей правовую защиту от кредиторов
Франко-канадская компания Mecachrome инициировала процес банкротства, вызванный потерей 20 миллионов евро из-за обвала котировок акции компании. Mecachrome занимается поставкой двигателей для команд, участвующих в чемпионате GP2 Series. Mecachrome обратилась в суд с целью оказания ей правовой защиты от кредиторов.
Фото с сайта gp2series.com
Фото с сайта gp2series.com

Компания Mecachrome, занимающая поставкой двигателей Renault для команд серии GP2, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, вызванными глобальным экономическим кризисом.

Ранее компания объявила об убытках в 20 миллионов евро и выразила сомнения в своей экономической безопасности. Кредиторы Mecachrome обратились к компании с целью взыскать долги, но компания, принадлежащая Флавио Бриаторе, оказалась не в состоянии расплатиться, после чего компания начала принимать меры по сокращению затрат на производство и обратилась в суд с просьбой о реструктуризации задолженности.

Аналитики утверждают, что компания Mecachrome в данный момент находится на грани банкротства, а по законодательству Канады, в которой зарегистрирована компания, обращение в суд в такой ситуации является первым шагом к оформлению банкротства.