Опубликовано 12 декабря 2014, 19:29

В Индии создали 230-сильную Tata Nano

Самую дешевую машину в мире научили разгоняться до 190 километров в час
Индийская компания JA Motorsport, занимающаяся постройкой гоночных автомобилей для местных чемпионатов, представила 230-сильный вариант хэтчбека Tata Nano. «Заряженный» Nano построен в единственном экземпляре. Он обошелся компании JA Motorsport в 2,5 миллиона рупий.
Tata Nano с доработками JA Motorsport
Tata Nano с доработками JA Motorsport
© indianautosblog.com

Индийская компания JA Motorsport, занимающаяся постройкой гоночных автомобилей для местных чемпионатов, представила 230-сильный вариант хэтчбека Tata Nano. Об этом сообщает Indianautosblog.

Инженеры заменили стандартный двухцилиндровый мотор объемом 624 кубических сантиметра и мощностью 38 лошадиных сил на четырехцилиндровый агрегат 1.3. Заднеприводный и заднемоторный хэтчбек Tata Nano, по словам разработчиков, может разгоняться до 190 километров в час. «Максималка» стандартной машины — 105 километров в час.

В Индии создали 230-сильную Tata Nano

Помимо этого, для «Нано» создали новый аэродинамический обвес кузова, доработали подвеску, установили каркас безопасности и шины-слики, а также добавили дисковые тормозные механизмы AP Racing на всех колесах, ковши Recaro и карбоновые вставки в салоне. В компании утверждают, что соотношение массы к мощности у такой машины достиг 2,6 килограмма на лошадиную силу.

«Заряженный» Nano построен в единственном экземпляре. Он обошелся компании JA Motorsport в 2,5 миллиона рупий (около 2,3 миллиона рублей).

Тег: