Опубликовано 04 октября 2007, 20:49

Новый Renault Megane будет выглядеть необычно

Компания Renault пообещала сделать следующее поколение модели Megane "очень оригинальным и современным"
Компания Renault, которую в последнее время обвиняли в выводе на рынок слишком "обычных" автомобилей, вроде новых Twingo и Laguna, пообещала сделать следующее поколение модели Megane "очень оригинальным и современным". Напомним, что дебют этой машины запланирован на 2008 год.
Возможный облик нового Renault Megane. Иллюстрация с сайта autoblog.it
Возможный облик нового Renault Megane. Иллюстрация с сайта autoblog.it

Французская компания Renault, которую в последнее время начали обвинять в выводе на рынок слишком "обычных" для своего имиджа автомобилей, вроде новых Twingo и Laguna, пообещала сделать следующее поколение модели Megane очень "оригинальным". Как заявил глава Renault Карлос Гон в своем интервью журналу Autocar, "Меган, который появится в следующем году, будет очень современным".

Комментируя слишком скучный облик новой "Лагуны", Гон заявил, что необычный дизайн дает лишь "кратковременный успех, а классический - живет дольше".

Появление нового поколения Renault Megane станет одним из ключевых пунктов реализации программы по выводу на рынок в течение ближайших двух лет 24 новых моделей этой марки. Помимо него, в следующем году состоятся премьеры первого кроссовера Renault - Koleos и нового компактвэна Scenic. А к 2009 году Renault планирует также разработать новый роскошный автомобиль, который сменит модель Vel Satis.