Опубликовано 17 февраля 2009, 22:00

Компания Renault показала первую фотографию "горячего" Megane RS

Компания Renault на официальном сайте модели Megane опубликовала первый снимок "заряженной" версии этого хэтчбека
На официальном сайте компании Renault, посвященном модели Megane, появилась первая фотография-тизер "заряженной" версии этого хэтчбека. Ожидается, что новинка станет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 250-лошадиных сил и получит спортивную подвеску и дифференциал повышенного трения.
Renault Megane RS
Renault Megane RS
© с сайта nouvelle-megane.com

Компания Renault опубликовала первую фотографию-тизер "заряженной" версии хэтчбека Megane – RS - на официальном сайте этой модели.

Судя по фотографии, новинка получит агрессивную внешность с большим воздухозаборником в переднем бампере и изогнутым спойлером со встроенными светодиодными фонарями, выполненным в стиле гоночного прототипа Megane Trophy.

По предварительной информации, "заряженный" Renault Megane RS станет комплектоваться 250-сильным двухлитровым турбомотором, шестиступенчатой механической коробкой передач, дифференциалом повышенного трения и спортивной подвеской. Ожидается, что разгон такого автомобиля с нуля до ста километров в час займет около шести секунд. По другим данным, для новинки разработан совершенной новый 1,8-литровый бензиновый турбодвигатель аналогичной мощности.

Премьера хэтчбека Renault Megane RS состоится в марте на автосалоне в Женеве. Несколько позже ожидается дебют более экстремальных модификаций этой модели.