Опубликовано 25 сентября 2022, 13:30
1 мин.

Renault Megane E-Tech оказался хорош в «лосином тесте»

Электромобиль неплохо проявил себя на испытаниях
Журналисты испанского автомобильного издания km77 протестировали новый электромобиль Renault Megane E-Tech традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. В заданные рамки новинка не уложилась, но вызвала у экспертов хорошие впечатления.
Renault Megane E-Tech оказался хорош в «лосином тесте»
© km77

Чтобы автомобиль можно было считать прошедшим тесты, подопытная машина должна проехать в коридоре из конусов, не сбив ни одного на скорости не менее 77 километров в час.

В случае с Megane E-Tech проверки начались с 79 километров в час и электромобиль практически уложился в коридор, но все равно максимальной скоростью, при которой электромобиль не сбил ни одного конуса, остались 74 километра в час.

К позитивным сторонам новинки эксперты отнесли понятную и нейтральную управляемость, которая не преподносит водителю неприятных сюрпризов и позволяет удержать электромобиль под контролем. Одним из минусов Renault Megane E-Tech журналисты назвали узкие шины Goodyear EfficientGrip, которые нацелены в первую очередь на экономичность, а не на управляемость.