Опубликовано 10 июля 2012, 20:13

У Renault Fluence появилась спортивная версия

Седан получил 180-сильный двухлитровый турбомотор
Компания Renault представила "спортивную" версию седана Fluence, которая может ускоряться до "сотни" за 8,6 секунды и достигать максимальной скорости 213 километров в час. Новинка оснащена двухлитровой "турбочетверкой" мощностью 180 лошадиных сил и шестиступенчатой "механикой".
Renault Fluence Sport
Renault Fluence Sport
© Renault

Компания Renault представила "спортивную" версию седана Fluence, оснащенную двухлитровой бензиновой "турбочетверкой" мощностью 180 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач.

С такой силовой установкой переднеприводный Fluence способен ускоряться с нуля до "сотни" за 8,6 секунды. Максимальная скорость седана — 213 километров в час. Средний расход топлива — 8,1 литра на сто километров пробега.

У Renault Fluence появилась спортивная версия

Новинка также получила более агрессивный передний и задний бампер и 17-дюймовые колесные диски. В базовое оснащение модификации входит кожаная отделка интерьера, навигационная система TomTom, ксеноновые фары головного света, система стабилизации и люк.

У Renault Fluence появилась спортивная версия

"Спортивный" вариант седана будет продаваться только в Латинской Америке и его поставки в Европу не планируются. В Аргентине стоимость новинки составляет 158,7 тысячи песо (около 35 тысяч долларов США), при том что цены на базовый автомобиль начинаются от 105 тысяч песо (23 тысячи долларов).

Тег: