Опубликовано 10 февраля 2009, 19:40

Гонщик MotoGP примет участие в Speedcar Series

Марко Меландри станет партнером Хайнца-Харальда Френтцена по Team Lavaggi
Гонщик MotoGP Марко Меландри, оставшийся без контракта на 2009 год, выступит в третьем этапе чемпионата Speedcar Series, который пройдет в ближайший уик-энд на трассе в Катаре. Меландри станет партнером бывшего гонщика "Формулы-1" Хайнца-Харальда Френтцена, выступающего за Team Lavaggi.
Марко Меландри. Гонка MotoGP в Хересе, 2008
Марко Меландри. Гонка MotoGP в Хересе, 2008
© с сайта marcomelandri.co.uk

Гонщик серии MotoGP Марко Меландри выступит на третьем этапе чемпионата Speedcar Series, который пройдет в ближайшие выходные в Катаре. Меландри присоединится к Хайнцу-Харальду Френтцену в составе конюшни Team Lavaggi.

Меландри остался без контракта на 2009 год в MotoGP после того, как Kawasaki, с которой Марко подписал соглашение в августе 2008 года, объявила о своем уходе из мотогонок в связи с финансовым кризисом. Для Меландри это будут первые в карьере автомобильные соревнования, однако Марко уже пять раз выступал на катарском автодроме Losail International Circuit в рамках MotoGP.

Напомним, что гонки в Катаре станут третьим этапом Speedcar Series сезона-2008/2009. После двух раундов общий зачет возглавляют бывшие гонщики "Формулы-1" Джонни Херберт и Хайнц-Харальд Френтцен, набравшие одинаковое количество очков.