Опубликовано 24 февраля 2009, 22:55

Марко Меландри продолжит выступления в Speedcar

Марко Меландри выступит в Дубае на четвертом этапе Speedcar Series
Мотогонщик Марко Меландри продолжит выступления в ближневосточной кузовной серии Speedcar. Итальянец выступит в четвертом этапе первенства, который пройдет в конце февраля в Дубае. Для Марко это станет второй в карьере раунд первенства Speedcar Series, после того, как он дебютировал в Катаре.
Марко Меландри (Team Lavaggi) во время третьего этапа Speedcar Series 2008/2009 в Катаре
Марко Меландри (Team Lavaggi) во время третьего этапа Speedcar Series 2008/2009 в Катаре
© с сайта speedcarseries.com

Гонщик MotoGP Марко Меландри продолжит свои выступления в ближневосточном кузовном первенстве Speedcar Series. Меландри заявлен на четвертый этап чемпионата, который пройдет в конце февраля в Дубае.

Напомним, что текущий сезон Speedcar Series возглавляют бывшие гонщики "Формулы-1" - Джанни Морбиделли, Джонни Херберт и Витантонио Льюцци. Четвертый этап состоится 27-28 февраля на трассе Dubai Autodrome.

Итальянский мотогонщик потерял место в пелотоне MotoGP из-за закрытия мотоспортивной программы компании Kawasaki. Меландри выступил в третьем этапе Speedcar в составе конюшни Team Lavaggi, в котором смог финишировать на 8 и 11 местах, завоевав таким образом одно очко в зачет чемпионата и располагается сейчас на 13 месте генеральной классификации.