Опубликовано 22 июня 2006, 21:07

Mercedes распространил первые фотографии нового купе

Компания Mercedes-Benz решила поделиться фотографиями полностью нового поколения самого большого в модельном ряду марки купе - Mercedes CL
Компания Mercedes-Benz решила поделиться фотографиями полностью нового поколения самого большого в модельном ряду марки купе - Mercedes CL. Этот автомобиль построен на платформе седана S-Class и будет оснащаться тем же набором двигателей. Кроме того, новый CL имеет шансы стать самым крупным купе в своем сегменте.
Фото компании Mercedes-Benz
Фото компании Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz решила приоткрыть завесу тайны над самым большим купе в своем модельном ряду - Mercedes CL, и распространила первые фотографии своей будущей новинки. При этом официальная премьера автомобиля состоится заметно позже - не раньше осени текущего года.

Как сообщалось ранее, новое купе построено на платформе седана Mercedes S-Class последнего поколения. Габаритная длина автомобиля вплотную приближается к пяти метрам, что делает его одним из самых крупных в своем сегменте. У седана Mercedes CL позаимствует еще и все современные электронные системы безопасности, а также линейку моторов, включая V12 с двумя турбонагнетателями объемом шесть литров.

Нельзя не отметить и тот факт, что никакого внешнего сходства у нового купе с S-Class практически не наблюдается, за исключением, пожалуй, раздутых колесных арок. Зато новинка немного напоминает предыдущее этой модели, особенно характерной формой задней стойки кузова и задними фонарями.

Более детальная информация о новом Mercedes CL появится позже.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/17/mercl/ http://auto.lenta.ru/news/2005/12/08/mercl/


Новое поколение Mercedes CL появится в декабре - Auto.Lenta.Ru, 17.03.2006
Новое поколение Mercedes CL покажут весной будущего года - Auto.Lenta.Ru, 08.12.2005