Опубликовано 15 мая 2006, 18:03

Mercedes-Benz устраивает праздник классических автомобилей в Москве

Компания "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" и "Mercedes-Benz Клуб" 20 мая проведут в Москве очередной праздник классических автомобилей Mercedes Classic Day
Компания "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" и "Mercedes-Benz Клуб" 20 мая проведут в Москве очередной праздник классических автомобилей Mercedes Classic Day. Раритетные модели Mercedes-Benz отправятся в символическое ралли, посвященное 120-летию немецкой марки, со Смотровой площадки на Воробьевых горах.
Фото ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус"
Фото ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус"

В Москве 20 мая пройдет второй по счету праздник классических автомобилей Mercedes Classic Day, устраиваемый ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" и "Mercedes-Benz Клуб". Старт символического ралли, в котором примут участие Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая, Дарья Повереннова, Денис Симачев, Евгений Плющенко и другие почитатели ретромобилей, будет дан в 16.00 на Смотровой площадке на Воробьевых горах.

В этом году мероприятие, как сообщают организаторы, примет более светский характер. Гости Mercedes Classic Day смогут проехать своим маршрутом по контрольным пунктам пробега у ресторана "Горки", где будет организована фотовыставка классических автомобилей и коктейль, у бутика "St. James", а завершится пробег в подмосковной усадьбе "Архангельское", где пройдет награждение победителей и светский раут.

Отметим также, что Mercedes Classic Day в этом году посвящен 120-летнему юбилею немецкой марки. Ожидается, что в пробеге примут участие около 40 автомобилей Mercedes-Benz, выпущенных в 30-60 годы прошлого века. Машины других марок также смогут участвовать в пробеге вне зачета.


Праздник автомобильной классики: Второй Mercedes Classic Day в Москве - Mercedes-Benz в России, 14.05.2006
Mercedes возрождает 300SL Gullwing coupe - Auto.Lenta.Ru, 05.05.2006
Mercedes-Benz проводит тесты нового кроссовера - Auto.Lenta.Ru, 15.02.2006